Scrabble Classique Jeu de Lettres Français Famille Vocabulaire
En stock
Le prix initial était : د.م. 150,00.د.م. 99,00Le prix actuel est : د.م. 99,00.| Type de Produit | Jeu de société |
|---|---|
| Marque | Sélection Brefshop |
| Âge Recommandé | À partir de 10 ans |
| Contenu de la Boîte | 1 plateau de jeu, 1 règle du jeu, 1 sac en tissu, 102 lettres (dont 2 jokers), 4 chevalets |
| Famille de Jeu | Jeu de Lettres, Jeu de Mots |
| Objectif Éducatif | Amélioration de l’orthographe, Développement du vocabulaire, Renforcement de la concentration, Stimulation de la stratégie |
| Mode d'Usage | Éducatif, En famille, Entre amis |
| Matière Principale | Carton, Plastique |
| Duree | 45 à 60 minutes |
Boîte à lunch isotherme Milton 3 Contenants Étanches Vert Citron
En stock
Le prix initial était : د.م. 150,00.د.م. 109,00Le prix actuel est : د.م. 109,00.| Type de Produit | Boîte à lunch isotherme |
|---|---|
| Marque | Milton |
| couleur | Vert Citron |
| Capacité | 2x 280 ml, 1x 450-500 ml |
| Matière Principale | Acier Inoxydable, Plastique sans BPA |
| Étanchéité | Oui (Contenants hermétiques) |
| Autonomie | Plusieurs heures (chaud ou froid) |
| Âge Recommandé | Enfants et Adultes |
| Lieu d'Utilisation | Bureau, École, Pique-nique, Voyage |
| Contenu de la Boîte | Sac isotherme, 2 contenants inox, 1 contenant plastique |
| Compatibilité | Micro-ondes (contenant plastique sans couvercle) |
Puissance 4 Jeu d’Alignement Stratégique Enfants Famille
En stock
د.م. 35,00| Type de Produit | Jeu de société |
|---|---|
| Marque | Sélection Brefshop |
| Âge Recommandé | Dès 3 ans |
| Contenu de la Boîte | Grille de jeu et jetons |
| Genre | Mixte |
| Matière Principale | Plastique |
| Objectif Éducatif | Logique et Stratégie |
| Objectif Principal | Divertissement et apprentissage |
| Occasion d'Achat | Anniversaire, Cadeau, Jeu familial |
| Mode d'Usage | Jeu à deux joueurs |
| Lieu d'Utilisation | Intérieur, Voyage |
Monopoly Classique Jeu de Plateau Transactions Immobilières Famille
En stock
Le prix initial était : د.م. 170,00.د.م. 99,00Le prix actuel est : د.م. 99,00.| Type de Produit | Jeu de société |
|---|---|
| Marque | Hasbro |
| Âge Recommandé | À partir de 8 ans |
| Matière Principale | Carton, Métal, Plastique |
| Objectif Éducatif | Gestion financière, Négociation, Stratégie |
| Occasion d'Achat | Cadeau, Divertissement familial, Soirée jeux |
| Contenu de la Boîte | 1 plateau, 8 pions, 28 titres, 16 cartes Chance, 16 cartes Caisse, 32 maisons, 12 hôtels, billets Monopoly, 2 dés, règles du jeu |
| Famille de Jeu | Jeu de société familial |
| Fonctionnalité | De 2 à 6 joueurs, Durée de partie 60-90 minutes, Jeu de plateau de transactions immobilières |
| Objectif Principal | Acquérir des propriétés, faire faillite les adversaires |
Jeu Apprentissage Maths Bois 100 Bâtonnets Montessori
En stock
Le prix initial était : د.م. 70,00.د.م. 45,00Le prix actuel est : د.م. 45,00.| Type de Produit | Jeu éducatif |
|---|---|
| Marque | Sélection Brefshop |
| Âge Recommandé | 3 ans et plus |
| Matière Principale | Bois naturel |
| Méthode Pédagogique | Montessori |
| Nombre de Pièces | Environ 125 (100 bâtonnets, 24 plaquettes, 1 boîte) |
| couleur | Multicolore |
| Objectif Éducatif | Apprentissage des mathématiques, des chiffres et du calcul |
| Objectif Principal | Développement logique et motricité fine |
| Longueur | Bâtonnets : 7,5 cm ; Plaquettes : 2,4 cm |
| Contenu de la Boîte | 100 bâtonnets colorés, 24 plaquettes chiffres/symboles, 1 boîte de rangement |
| Sécurité | Bois poncé, peintures non toxiques, conforme normes CE |
| Entretien | Nettoyage chiffon doux et sec |
| Occasion d'Achat | Anniversaire, Noël, Rentrée, Cadeau éducatif |
Monopoly Junior Cars 3 Jeu Société Disney Pixar Enfants 5 Ans
En stock
Le prix initial était : د.م. 150,00.د.م. 99,00Le prix actuel est : د.م. 99,00.| Marque | Hasbro Gaming |
|---|---|
| Âge Recommandé | 5 ans et plus |
| Nombre de Joueurs | 2 à 4 |
| Matière Principale | Carton, Plastique |
| Type de Produit | Jeu de société |
| Fonctionnalité | Développement logique, Gestion d’argent, Jeu éducatif, Stratégie |
| Occasion d'Achat | Anniversaire, Cadeau enfant, Noël |
Tondeuse 3 en 1 HTC AT 1088 Kit Rasage Cheveux Barbe Nez Oreilles
En stock
Le prix initial était : د.م. 220,00.د.م. 115,00Le prix actuel est : د.م. 115,00.| Autonomie | 50 minutes |
|---|---|
| Alimentation | Rechargeable, Sans fil |
| Marque | HTC |
| Contenu de la Boîte | 1 Bouteille d’huile lubrifiante, 1 Brosse de nettoyage, 1 Câble de charge, 1 Corps principal, 1 Guide d’utilisation, 1 Tête rasoir de précision, 1 Tête tondeuse cheveux et barbe, 1 Tête tondeuse nez et oreilles |
| Fonctionnalité | Tondeuse 3 en 1 (cheveux, barbe, nez-oreilles) |
| Matière Principale | Acier inoxydable (Lames), Plastique (corps) |
| Mode d'Usage | Coupe de cheveux, Épilation nez/oreilles, Rasage, Taille de barbe |
| Occasion d'Achat | Cadeau pour homme, Soin personnel, Voyage |
| Type de Produit | Tondeuse |
Couvercles Silicone Extensibles Réutilisables 6 Tailles Sans BPA
En stock
د.م. 35,00| Poids | 0,1 kg |
|---|---|
| Matière Principale | Silicone alimentaire sans BPA |
| Nombre de Pièces | 6 |
| Taille | 6 tailles différentes |
| couleur | Transparent |
| Température | De -40°C à +230°C |
| Compatibilité | Four, Lave-vaisselle, Micro-ondes, Réfrigérateur |
| Type de Produit | Couvercle alimentaire |
Diffuseur de parfum Huiles Essentielles 115ml Bâtonnets Bois Naturels
En stock
د.م. 60,00| Type de Produit | Diffuseur de parfum |
|---|---|
| Marque | KREASYON |
| Arome | Ananas, Blackberry, Cafe Latte, Cerise Japonaise, Fraise, Fresh Marine, Gardenia, Jasmin, Mangue, Rose |
| Capacité | 115 ml |
| Matière Principale | Bois, Verre |
| Durée de Vie | Plusieurs semaines |
| Contenu de la Boîte | 1 Diffuseur de 115ml, 4 Bâtonnets en bois |
| Lieu d'Utilisation | Bureau, Maison |
| Objectif Principal | Ambiance et détente, Décoration intérieure, Rafraîchissement d’air |
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
Chargeur Voiture Rapide Double USB 12W Alliage Aluminium ORYX
En stock
د.م. 68,00| Marque | ORYX |
|---|---|
| Type de Produit | Chargeur de Voiture |
| Puissance | 12W |
| Type de connecteur | 2 x USB-A |
| Matière Principale | Alliage d’aluminium |
| couleur | Gris, Noir |
| Compatibilité | GPS, Smartphones, Tablettes, Véhicules 12V-24V |
| Fonctionnalité | Charge rapide |
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
Adaptateur Type C Multiport 6en1 RJ45 HDMI USB 3.0 PD
En stock
د.م. 490,00| Marque | ORYX |
|---|---|
| Matière Principale | Alliage d’aluminium |
| Longueur | 12 cm |
| Puissance | 100W |
| Type de connecteur | USB Type C |
| Type de Produit | Adaptateur Multiport |
| Fonctionnalité | Alimentation Power Delivery 100W, Connexion réseau Ethernet RJ45 Gigabit, Extension de ports 6-en-1, Sortie vidéo HDMI 4K, Transfert de données USB 3.0 (5 Gbit/s) |
Power Bank 10000mAh Charge Filaire 18W Sans Fil 10W Compact
En stock
د.م. 330,00| Type de Produit | Power Bank |
|---|---|
| Marque | ORYX |
| Capacité | 10000 mAh |
| Puissance | Charge filaire 18W, Charge sans fil 10W |
| couleur | Bleu, Noir, Rouge, Vert |
| Fonctionnalité | Charge rapide, Charge sans fil, Recharge multi-appareils |
| Type de connecteur | USB-A, USB-C |
| Matière Principale | Caoutchouc |
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit











