Jeu Éducatif Formes Couleurs Apprentissage Ludique Enfants 3 Ans
En stock
د.م. 150,00| Âge Recommandé | À partir de 3 ans |
|---|---|
| Nombre de Joueurs | 1 à 2 |
| Matière Principale | Bois, Carton, Plastique |
| Type de Produit | Jouet Educatif |
| Objectif Éducatif | Concentration, Logique, Motricité Fine, Reconnaissance des formes |
| Mode d'Usage | À la maison, Autonome, En crèche, En groupe, En maternelle |
| Occasion d'Achat | Cadeau Anniversaire, Développement, Éveil |
| Marque | Sélection Brefshop |
Tuiles Magnétiques Enfants Blocs Construction Éducatifs Créatif STEM
En stock
د.م. 200,00| Type de Produit | Jeu de Construction, Jouet Educatif |
|---|---|
| Marque | Sélection Brefshop |
| Âge Recommandé | À partir de 3 ans |
| Matière Principale | ABS |
| Nombre de Pièces | 26 pièces, 46 pièces |
| Fonctionnalité | Créativité, Développement STEAM, Logique, Motricité fine |
| couleur | Multicolore (translucide) |
| Objectif Éducatif | Créativité, Ingénierie, Logique, Mathématiques, Science, Technologie |
| Sécurité | Aimants sécurisés, Bords Arrondis, Certifié CE |
Boulier Soroban 15 Tiges Multicolores Calcul Mental Enfants
En stock
د.م. 35,00| Type de Produit | Jouet Educatif |
|---|---|
| Marque | Sélection Brefshop |
| Âge Recommandé | À partir de 4 ans |
| couleur | Multicolore |
| Matière Principale | ABS |
| Fonctionnalité | Apprentissage mathématique, Calcul mental |
| Lieu d'Utilisation | École, Maison |
| Longueur | 23 cm |
| Objectif Éducatif | Arithmétique, Concentration |
| Occasion d'Achat | Cadeau éducatif, Matériel scolaire |
| Nombre de Pièces | 15 Tiges |
Jeu Montessori bois Tri Formes Couleurs Motricité Fine Bébé
En stock
د.م. 35,00| Type de Produit | Jouet Educatif |
|---|---|
| Âge Recommandé | À partir de 18 mois |
| Matière Principale | Bois |
| couleur | Multicolore |
| Nombre de Pièces | 16 blocs + 1 plateau |
| Fonctionnalité | Tri, Encastrement, Empilement |
| Objectif Éducatif | Logique, Motricité Fine, Reconnaissance des formes |
| Marque | Sélection Brefshop |
| Sécurité | Bords Arrondis, Non Toxique |
| Lieu d'Utilisation | Intérieur |
Pack Lunch Box Enfant Gourde Animation Sans BPA Hermétique
En stock
د.م. 39,00| Type de Produit | Accessoire enfant |
|---|---|
| Marque | Sélection Brefshop |
| Âge Recommandé | À partir de 3 ans |
| Matière Principale | Plastique, Silicone |
| Capacite (Boîte) | 500-800 ml |
| Capacite (Gourde) | 300-500 ml |
| couleur | Multicolore |
| Fonctionnalité | Anti-fuite, Avec compartiments, Hermétique, Sans BPA |
Puzzle alphabet arabe Bois Éducatif Montessori Enfant
En stock
د.م. 35,00| Âge Recommandé | À partir de 3 ans |
|---|---|
| Matière Principale | Bois |
| Nombre de Pièces | 28 |
| Objectif Éducatif | Apprentissage de l’alphabet arabe, Concentration, Motricité Fine, Reconnaissance des formes |
| Type de Produit | Jouet Educatif |
| Marque | Sélection Brefshop |
Cube Mastermorphix YJ Zongzi 3×3 Forme Pyramide Sans Stickers
En stock
د.م. 39,00| Marque | YongJun (YJ) |
|---|---|
| Type de Produit | Jeu de société de stratégie |
| Matière Principale | ABS |
| Âge Recommandé | À partir de 6 ans, Adolescents, Adultes |
| Objectif Éducatif | Coordination œil-main, Logique, Patience, Visualisation spatiale |
| Fonctionnalité | Défi intellectuel, Jeu de reflexion, Objet de collection |
| couleur | Multicolore |
Puzzle Alphabet Français bois Encastrement Lettres Majuscules
En stock
د.م. 35,00| Âge Recommandé | À partir de 3 ans |
|---|---|
| Marque | Sélection Brefshop |
| couleur | Multicolore |
| Matière Principale | Bois |
| Objectif Éducatif | Alphabet, Bilinguisme, Logique, Motricité Fine |
| Sécurité | Certifié CE, Non Toxique |
| Taille | Environ 30 x 21 cm |
| Type de Produit | Jouet Educatif |
Jeu de Chaîne Triangle Stratégie Multijoueur Familial
En stock
Le prix initial était : د.م. 200,00.د.م. 149,00Le prix actuel est : د.م. 149,00.| Type de Produit | Jeu de société de stratégie |
|---|---|
| Marque | Sélection Brefshop |
| Âge Recommandé | À partir de 6 ans |
| Matière Principale | Élastique, Plastique |
| Objectif Éducatif | Logique, Raisonnement spatial, Résolution de problèmes |
| Fonctionnalité | Interaction, Logique, Stratégie |
| Nombre de Pièces | 1 plateau hexagonal, Élastiques de jeu, Pions colorés |
Scrabble Classique Jeu de Lettres Français Famille Vocabulaire
En stock
Le prix initial était : د.م. 150,00.د.م. 99,00Le prix actuel est : د.م. 99,00.| Type de Produit | Jeu de société de stratégie |
|---|---|
| Marque | Sélection Brefshop |
| Âge Recommandé | À partir de 10 ans |
| Famille de Jeu | Jeu de Lettres |
| Objectif Éducatif | Amélioration de l’orthographe, Renforcement de la concentration, Stratégie, Vocabulaire |
| Mode d'Usage | Éducatif, En famille, Entre amis |
| Matière Principale | Carton, Plastique |
| Duree | 45 à 60 minutes |
Boîte à lunch isotherme Milton 3 Contenants Étanches Vert Citron
En stock
Le prix initial était : د.م. 150,00.د.م. 109,00Le prix actuel est : د.م. 109,00.| Type de Produit | Accessoire cuisine |
|---|---|
| Marque | Milton |
| couleur | Vert Citron |
| Capacité | 2x 280 ml, 1x 450-500 ml |
| Matière Principale | Acier Inoxydable, Plastique |
| Étanchéité | Oui (Contenants hermétiques) |
| Autonomie | Plusieurs heures (chaud ou froid) |
| Âge Recommandé | Enfants et Adultes |
| Lieu d'Utilisation | Bureau, École, Voyage |
| Compatibilité | Micro-ondes (contenant plastique sans couvercle) |
Puissance 4 Jeu d’Alignement Stratégique Enfants Famille
En stock
د.م. 35,00| Type de Produit | Jeu de société de stratégie |
|---|---|
| Marque | Sélection Brefshop |
| Âge Recommandé | À partir de 3 ans |
| Genre | Unisexe |
| Matière Principale | Plastique |
| Objectif Éducatif | Logique |
| Objectif Principal | Divertissement et apprentissage |
| Occasion d'Achat | Cadeau, Cadeau Anniversaire, Jeu familial |
| Mode d'Usage | Jeu à deux joueurs |
| Lieu d'Utilisation | Intérieur, Voyage |











